Знаете, какая помощь от государства необходима, чтобы реализовать свой потенциал на максимум?

Панарин Анатолий Иванович

Панарин Анатолий Иванович

Родился 30 ноября 1939 года в селе Каралык Большеглушицкого района Куйбышевской области в семье рабочего.

Окончив 7 классов, в 14 лет Анатолий Иванович начал работать, весной – прицепщиком на тракторе, летом на уборке хлеба – штурвальным комбайнёра, за что получил свою первую награду – центнер капусты.

1956 году получил водительские права. В этом же году был призван в ряды Советской армии, прослужил 3,5 года в Семипалатинске. После армии вернулся в родной колхоз и в зимний период стал работать водителем , слесарем в автогараже , а  в летний период на комбайне.

В 1971 году был награждён орденом В.И.Ленина за высокие показатели по намолоту зерна.

Летом 1976 года в целях обмена опытом работал на полях совхоза «Московский» Ростовской области в прославленном коллективе , который возглавлял Герой социалистического труда Н.В. Бочкарев.

Указом президиума верховного совета СССР от 23 декабря 1976 года Анатолию Ивановичу Панарину присвоено звание Героя социалистического труда.

В 1978 году А.И. Панарин награждён медалью «Золотая медаль ВДНХ» и автомобилем Москвич-408.

В 1981 году с 23 февраля по 3 марта А.И. Панарин является делегатом XXVI съезда КПСС, в этом же году он закончил учёбу в Рождественском сельскохозяйственном техникуме по специальности «агрономия».

В 1983 году звено комбайнеров, возглавляемое А.И. Панариным, намолотило 128 тысяч центнеров зерна, при обязательстве 60 тысяч центнеров.Такого намолота никто не достигал не только в районе, но и в области. По итогам областного социалистического соревнования уборочно – транспортных звеньев,звено Панарина А.И. в числе шести коллективов было признано победителем, этому звену было присвоено звание «Чемпион жатвы 83».

С 1980 г. по 1992г. А.И. Панарин работает механиком автогаража.

С 1992 г. А.И. Панарин стал работать заведующим автогаражом, а в 2000 году ушел на заслуженный отдых.

Семейное положение: в 1962 году А.И. Панарин заключил брак с

Зиборевой В.К.. В семье двое детей.

Достоин присвоения звания «Почетный гражданин» муниципального района Большеглушицкий Самарской области.