Знаете, какая помощь от государства необходима, чтобы реализовать свой потенциал на максимум?

Три причины зарегистрироваться на «Госуслугах»

Три причины зарегистрироваться на «Госуслугах»

  1. С «Госуслугами» не нужно стоять в очередях.

Да, на самом деле не нужно. «Госуслуги» постоят за вас, если можно так вы разиться, в очереди сами — в регистратуру поликлиники, в паспортный стол, на переоформление недвижимости, в ГИБДД. И при этом — абсолютно бесплатно. Всё, что вам нужно, — зарегистрироваться на сайте и подавать заявки на получение госуслуг через интернет. А потом просто приходить в назначенный час за нужным документом.

  1. «Госуслуги» экономят ваше время.

Время вы экономите как раз потому, что вам не нужно терять полжизни в очередях и бесконечных поездках в госконторы. И вы сами выбираете день, час и минуту, когда вам удобно подать заявку. Потому, что чиновники работают по расписанию, а сайт «Госуслуги» в интернете — круглые сутки. Не подстраивайтесь под чей-то график. Составляйте свой!

  1. «Госуслуги» — ваш личный архив, справочник и касса.

Потеряли квитанцию и не можете вспомнить, оплатили ли штраф в ГИБДД или свет за прошлый месяц? Куда-то подевались страховое пенсионное свидетельство или паспорт, а данные оттуда нужны, чтобы подать какую-то заявку? Что ж, со всеми бывает. «Госуслуги» помнят всё и хранят весь ваш личный документооборот. И когда будете заполнять заявку, ваши данные окажутся в ней автоматически. Кроме того, на «Госуслугах» можно оплачивать коммуналку или государственные штрафы — и не бояться, что квитанции потеряются. Да и в принципе не переживать, что исчезнет какая-нибудь заявка или о ней забудет какой-нибудь чиновник. Копия бумаг всегда будет у вас под рукой в электронном виде — и ее существование можно легко подтвердить в любой спорной ситуации.

Если какая-то услуга на сайте у вас не работает, вы всегда можете обратиться в службу поддержки — там подскажут, как поступить. Более того, сайт сам заботливо напомнит вам о необходимости поменять важный документ (к примеру, паспорт в 20 и 45 лет или водительское удостоверение).
ОГИБДД О МВД России по Большеглушицкому району