Знаете, какая помощь от государства необходима, чтобы реализовать свой потенциал на максимум?

Профилактическое мероприятие. Проверка автобусов.

   В рамках возложенных обязанностей, а также с целью профилактики ДТП при осуществлении пассажирских перевозок автобусами на территории муниципального района Большеглушицкий исходя из анализа оперативной обстановки на 143 км. Автодороги «Самара-Большая Черниговка» в период с 21:00 23.10.2018 года до 06:00 24.10.2018 года проведено совместное профилактическое мероприятие с Отделением МВД России по Большечерниговскому району.

   Для проведения мероприятия была задействована сформированная группа из числа сотрудников Госавтоинспекции, уголовного розыска, участкового уполномоченного полиции. Для осуществления проведения мероприятия было задействовано 2 патрульных автомобиля. При проведении которого организована сплошная проверка автобусов, под особый контроль взяты автобусы, осуществляющие заказные международные перевозки, при этом уделяя особое внимание на наличие регистрационных документов, прохождение технического осмотра, наличия документов на право управления, соблюдение установленных требований технического состояния, внесение изменений в конструкцию транспортного средства, проведение предрейсового контроля технического состояния и предрейсового медицинского осмотра водителя, на соблюдение режима труда и отдыха водителя, соблюдение скоростного режима, применение ремней безопасности, осуществление незаконных пассажирских перевозок.

  Проводилась проверка автобусов посредством баз Единой автоматизированной системы технического осмотра (ЕАИСТО) и Федеральной Информационно-Аналитической системы ФИС ГИБДД. Обеспечена проверка водительского состава на предмет наличия не оплаченных в установленный срок административных штрафов и грубых нарушений ПДД РФ. В ходе проведенного мероприятия осуществлена проверка 9 автобусов, выявлено 8 нарушений ПДД РФ в отношении водителей автобусов, 1 за неисправную рабочую тормозную систему (помещен на специализированную стоянку), за управление с нарушением предъявляемых требований к тахографам 1, 1 факт с измененными в конструкцию транспортного средства (демонтировано 4-х местное пассажирское сиденье и установлен лежак) по ст. 12.5 ч.1 КоАП РФ (собран проверочный материал и направлен в РЭО ОГИБДД ОМВД России по Большечерниговскому району для принятия решения об аннулировании регистрации транспортного средства), 2 факта за нарушение требований ОСАГО, за непрошедший в установленном порядке технический осмотр  2 факта, за нарушение правил перевозки людей   1 факт. Один автобус доставлен в дежурную часть ОМВД России по Большечерниговскому району за перевозку граждан Р.Узбекистан нарушившим правила пребывания на территории Российской Федерации, для проведения проверки и привлечения к административной ответственности виновных лиц, по результатам проверки к административной ответственности по ст. 18.8 ч.1 КоАП РФ привлечено 4 гражданина Р.Узбекистан.

  С водительским составом проводились профилактические беседы с целью разъяснения о недопущении нарушений ПДД РФ, а также иных нормативно-правовых актов в области обеспечения безопасности дорожного движения при осуществлении перевозки пассажиров автобусами.

старший гос. инспектор БДД ОГИБДД

Иняков Дмитрий