Знаете, какая помощь от государства необходима, чтобы реализовать свой потенциал на максимум?

Профилактическая кампания «Переходи правильно»

   ОГИБДД О МВД России по Большеглушицкому району информирует

   Наезды на пешеходов, по прежнему, являются одним из основных видов дорожно – транспортных происшествий, а пешеходы – самой незащищенной категорией участников дорожного движения.

   Сложившаяся тенденция к росту ДТП на пешеходных переходах (+11%), в 2017 году на территории Самарской области, сохраняется и в по итогам января текущего года (+54%).

   57% наездов на пешеходов происходит в местах, предназначенных для их безопасного передвижения. С 1 по 25 января на территории области зафиксировано уже 37 наездов на пешеходов, в результате которых 2 человека погибло и 35 получили ранения.

   Зачастую причинами наездов становятся не только низкая транспортная дисциплина водителей, но и неумение пешеходов убедиться в безопасности перехода и правильно оценить дорожную обстановку, предвидеть расстояние до автомобиля и его тормозной путь. В целях активизации разъяснительной и профилактической деятельности с пешеходами по соблюдению ими норм личной безопасности и соблюдению требований главы 4 ПДД РФ, на территории области в период с 5 по 15 февраля 2018 года проводится профилактическая кампания «Переходи правильно».