Знаете, какая помощь от государства необходима, чтобы реализовать свой потенциал на максимум?

На протяжении всех праздничных дней Госавтоинспекция усиливает контроль за нетрезвыми водителями.

   На протяжении всех праздничных дней Госавтоинспекция усиливает контроль за нетрезвыми водителями. Патрулирование проводится в местах массового скопления людей, – на подъездах к торговым центрам, местам отдыха и развлечений, где возможно возникновение транспортных заторов и аварийных ситуаций. В период новогодних праздников на дороги выйдут дополнительные наряды ДПС,  – в праздничные дни здесь существенно увеличивается плотность транспортного потока за счет большого количества автомобилистов, приезжающих из соседних населенных пунктов.

   Госавтоинспекция особо обращает внимание участников дорожного движения, что никакого лояльного отношения к нетрезвым водителям не будет ни в период новогодних праздников, ни в какое-либо другое время. Напротив, контроль за трезвостью водителей со стороны Госавтоинспекции в эти дни особенно строгий. Повсеместно проводятся массовые проверки и специальные операции, направленные на предупреждение нарушений и выявление водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения.

   Госавтоинспекция МВД России обращается ко всем участникам дорожного движения с просьбой не оставаться равнодушными к проблеме пьянства за рулем, своевременно сообщать в полицию о водителях, которые ведут себя на дороге неадекватно, управляют автомобилем в нетрезвом состоянии. Сотрудники Госавтоинспекции готовы предпринять все необходимые оперативные меры реагирования на сообщения о пьяных за рулем.

   Опыт такого взаимодействия сегодня есть во многих российских регионах, когда общественные активисты в праздничные и выходные дни также выходят на патрулирование дорог, оперативно сообщая в Госавтоинспекцию о водителях, ведущих себя неадекватно.

   Регулярное проведение мероприятий, направленных на выявление водителей в состоянии опьянения, в наступающем году продолжится во всех регионах страны. В том числе, по-прежнему будет широко применяться метод массовых проверок водителей на состояние опьянения, особенно в выходные и праздничные дни.

   Сотрудники ГИБДД продолжают нести службу в усиленном режиме, который продлится до окончания новогодних праздников. Подразделения Госавтоинспекции, осуществляющие прием граждан, – регистрационные, экзаменационные, административной практики – в эти дни работают по специальному графику, с которым можно ознакомиться на региональных страницах официального сайта Госавтоинспекции.

Инспектор по ПБДД ОГИБДД О

МВД России по Большеглушицкому району

старший лейтенант полиции

Илья Баранов