Знаете, какая помощь от государства необходима, чтобы реализовать свой потенциал на максимум?

Выезд на полосу встречного движения.

   Для профилактики дорожно-транспортных происшествий, основной причиной которых нередко становится нарушение Правил дорожного движения при совершении маневра обгона и выезда на полосу встречного движения, сотрудниками Госавтоинспекции с. Большая Глушица при осуществлении ежедневного надзора за дорожным движением  особое внимание уделяется пресечению данных видов нарушений ПДД РФ. С начала 2017 года в поле зрения инспекторов ДПС попалось 45 водителей, допустивших выезд на полосу встречного движения.

   Превышение скорости и выезд на встречную полосу движения – это самые аварийно-опасные нарушения Правил. Особенно опасным является выезд на полосу, предназначенную для встречного движения, так как часто данное нарушение приводит к весьма печальным последствиям вплоть до летального исхода. На территории Большеглушицкого района за 11 месяцев 2017 года произошло 9 ДТП в которых 5 человек погибло и 14 человек пострадало, причинами данных дорожно-транспортных происшествий способствовало выезд на полосу предназначенную для встречного движения.
Практически любой выезд на полосу встречного движения является маневром, представляющим опасность для жизни и здоровья участников дорожного движения.

   Напомним, что выезд на полосу встречного движения, либо на трамвайные пути встречного направления, влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев

   Повторное совершение административного правонарушения влечет лишение права управления транспортными средствами на срок один год, а в случае фиксации выезда на встречную полосу специальными техническими средствами фото-видео фиксации — наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей.