Знаете, какая помощь от государства необходима, чтобы реализовать свой потенциал на максимум?

Родительское собрание

Родительское собрание

   Вот и наступила осень, дети утром спешат в школу, а вечером возвращаются обратно домой. И ежедневно школьников на дорогах поджидают опасности. С наступлением осени световой день становится короче, а это значит, что водителям стоит быть внимательнее на дорогах, особенно во дворах.

   В рамках мероприятия «Внимание Дети Дорога в школу!», а также «Неделя безопасности» начальник отделения ГИБДД О МВД России по Большеглушицкому району  майор полиции Александр Зайкин принял участие в общешкольных родительских собраниях с. Большая Глушица, где провел профилактическую беседу с родителями. Он сказал, что порой именно взрослые являются виновниками ДТП с участием детей. Они отпускают малышей в школу, не снабдив светоотражающими элементами на одежде и рюкзаках. Своим примером взрослые порой демонстрируют, что переходить проезжую часть можно и не по пешеходному переходу. А ведь родитель является для ребенка примером. Некоторые родители думают, что на детской площадке с их ребенком ничего не случится, и отпускают ребенка одного гулять.

   Александр Зайкин призвал всех родителей отнестись к своим детям с еще большей ответственностью. «Берегите своих детей, используйте на их одежде светоотражающие фликеры, учите их Правилам дорожного движения, станьте для них примером как нужно вести себя на дорогах, и только вместе с вами мы сможем не допустить травматизма среди детей» – обратился ко всем присутствующим начальник отделения ГИБДД

Инспектор по ПБДД ОГИБДД О МВД России

по Большеглушицкому району

старший лейтенант полиции

Илья Баранов