Знаете, какая помощь от государства необходима, чтобы реализовать свой потенциал на максимум?

Угон – это всегда большой стресс для автовладельца.

   Угон – это всегда большой стресс для автовладельца.

   Согласно статистике, в Большеглушицком районе  за 9 месяцев 2017 года угнали 1 авто, АППГ -4.

   Для того чтобы не пополнить ряды потерпевших и не стать частью этой статистики, советуем выполнять элементарные правила безопасности при эксплуатации авто.

   Так, чтобы вашего «железного коня» не пришлось объявлять в розыск, каждый раз, покидая салон, обязательно забирайте с собой ключ зажигания и документы. Оставлять последние в салоне под козырьком или же в бардачке рискованно. Перед тем как поставить машину на стоянку, проверьте, закрыли ли вы двери, багажник. Особенно внимательно проверяйте окна – летом во время движения их часто открывают, а выходя из авто, многие забывают их закрыть.

– Если вы увидели, что в чьей-то машине открыто окно, сообщите об этом в дежурную часть по телефону 2-12-04.  По госномеру полицейские узнают номер телефона владельца машины и предупредят его.

   Ночью автомобиль лучше не оставлять на неосвещенных участках. Саму машину, может, и не угонят, но вполне могут украсть что-то из нее (документы, магнитолу) или снять колеса.

   Также не оставляйте ключи от своей машины в автомастерских, потому что там могут сделать дубликат, отключить сигнализацию… То же самое касается автомоек.

   Если ваш автомобиль угнали, незамедлительно звоните в полицию и сообщайте всю имеющуюся информацию о вашем четырехколесном друге: марку, модель, госномер, цвет, количество бензина в баке, особые приметы. И помните чем раньше сообщите о случившемся, тем больше вероятность найти автомобиль.

Инспектор по ПБДД ОГИБДД О МВД России

по Большеглушицкому району

старший лейтенант полиции

Илья Баранов