Знаете, какая помощь от государства необходима, чтобы реализовать свой потенциал на максимум?

Мы – за безопасное движение!

Мы – за безопасное движение!

  В с. Большая Глушица воспитанники детского сада «Красная шапочка» вместе с сотрудниками ГИБДД по Большеглушицкому району провели акцию “Мы  -за безопасное движение”. Ребята напомнили взрослым о важности соблюдения Правил дорожного движения.

   Готовясь к акции, школьники нарисовали плакаты и рисунки с призывами к соблюдению ПДД, а также выучили стихи с рекомендациями как избежать аварийных ситуаций на дороге. Автоинспекторы останавливали транспортные средства, ребята проводили беседы с водителями. Дети призывали взрослых помнить о жизни и здоровье юных участников дорожного движения и быть для них примером. Родителям разъясняли, что перевозка маленьких пассажиров должна осуществляться только с использованием автокресел, а на верхней одежде детей должны быть световозвращающие элементы.

  Также ребята напомнили, что при приближении к образовательным организациям, пешеходным переходам, остановкам общественного транспорта необходимо снижать скорость движения, чтобы иметь возможность остановиться, в случае неожиданного появления ребенка на дороге.

   Автомобилисты внимательно слушали рекомендации детей и обещали быть законопослушными участниками дорожного движения. В ответном слове взрослые просили самих детей быть внимательными на дороге и не подвергать свои жизни опасности.

Инспектор по ПБДД ОГИБДД ОМВД России

по Большеглушицкому району

старший лейтенант полиции

Илья Баранов