Знаете, какая помощь от государства необходима, чтобы реализовать свой потенциал на максимум?

«Внимание Дети – Дорога в школу!»

«Внимание Дети – Дорога в школу!»

   За 7 месяцев 2017 года зарегистрировано 277 дорожно-транспортных происшествий с участием детей, в которых 9 несовершеннолетних погибли и 307 получили ранения. В каждом 14-ом ДТП получает травмы ребенок.

   В целях активизации работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и восстановления у детей, после летних каникул, навыков безопасного дорожного поведения, на территории региона в период с 21 августа по 15 сентября проводится широкомасштабное мероприятие «Внимание – дети! Дорога в школу!», в ходе которого будет реализован комплекс профилактических мер, в том числе:

  1. Вопросы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма будут рассмотрены на заседаниях областной и территориальных комиссий по обеспечению безопасности дорожного движения;
  2. Сотрудники Госавтоинспекции проведут проверки:

– школьных автобусных маршрутов;

– технического состояния школьных автобусов;

– профессиональной пригодности водителей автобусов, привлекаемых к осуществлению перевозок детей;

– состояния улично – дорожно сети вблизи учебных учреждений.

  1. В общеобразовательных учреждениях педагоги и сотрудники ГИБДД проведут занятия, тематические викторины, конкурсы и соревнования для закрепления навыков безопасного поведения детей и подростков на дорогах;
  2. В первые учебные дни в местах расположения общеобразовательных учреждений будут выставлены дополнительные посты инспекторов дорожно-патрульной службы ГИБДД.
  3. Пройдут дополнительные инструктажи нарядов ДПС в отношении применения максимальных мер административного воздействия, в пределах санкций, предусмотренных действующим законодательством, к водителям транспортных средств за неиспользование ремней безопасности и детских удерживающих устройств.

   Сейчас, когда заканчивается лето, и дети возвращаются в город, отвыкнув от дорожной суеты и подзабыв навыки безопасного движения на дорогах, взрослым необходимо контролировать их практически ежеминутно.

 

Инспектор по ПБДД ОГИБДД О МВД

России по Большеглушицкому району

лейтенант полиции

Илья Баранов