Знаете, какая помощь от государства необходима, чтобы реализовать свой потенциал на максимум?

Про автобусы

   За 6 месяцев 2017 года на территории Самарской области зарегистрировано 1559 дорожно-транспортных происшествий в результате которых 134 человека погибло и 2082 получили ранения. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество ДТП, число погибших  и раненных в них людей снизилось на 5.1%, 23,3% и 3,4% соответственно.

   Продолжают иметь факты дорожно-транспортных происшествий с участием автобусов, в которых гибнут и получают увечья пассажиры. Перевозчики в угоду получения максимальной прибыли безнаказанно нарушают нормы безопасности при перевозках пассажиров, принуждая водителей работать сверх установленных норм по охране труда и отдыха, на технически неисправных автобусах, необорудованных тахографами.

   В целях усиления контроля за соблюдением водителями режима труда и отдыха, выполнения требований законодательства по обеспечению безопасности перевозок пассажиров на территории Большеглушицкого района в период с 17 по 30 июля 2017 года пройдут целевые профилактические мероприятия по контролю за перевозками пассажиров автобусами направленные на жесткий контроль за соблюдением норм безопасности при эксплуатации автобусов.