Знаете, какая помощь от государства необходима, чтобы реализовать свой потенциал на максимум?

О проведении профилактических мероприятий по осуществлению контроля за перевозками пассажиров

О проведении профилактических мероприятий по осуществлению контроля за перевозками пассажиров

   В ходе усиленного контроля за пассажирскими перевозками проведенных за истекший период текущего года не достиг желаемого результата. Вместе с этим, анализ результатов мероприятий показывает, что работа по пресечению нелегальных перевозок не достаточно эффективна. Аварийность с участием пассажирского транспорта продолжает оставаться сложной.

   Причиной большинства возникновения дорожно-транспортных происшествий стало невыполнение владельцами автобусов обязанностей по обеспечению предрейсового контроля технического состояния транспортных средств, прохождению водителями предрейсового и послерейсового медицинского осмотра, нарушение режима туда и отдыха водителей.

   Так на момент совершения происшествий, значительное количество соответствующих транспортных средств эксплуатировались с неисправностями и условиями при которых в соответствии с ПДД РФ основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации. К управлению транспортными средствами допускались водители в состоянии алкогольного опьянения, выявлялись случаи нахождения водителей транспортных средств за рулем без отдыха более допустимой нормы. Имели место факты несоответствия внесенных в конструкцию транспортных средств изменений требованиям законодательства без разрешения Госавтоинспекции,  эксплуатация транспортных средств без тахографов.

   В связи с этим Главным Управлением МВД России по Самарской области принято решение о проведении с 03.04.2017 по 11.05.2017 комплекса оперативно-профилактических мероприятий направленных на выявление и пресечение правонарушений и преступлений при осуществлении межрегиональных перевозок пассажиров автобусами, где будет организована сплошная проверка пассажирского транспорта. При проверках пассажирского транспорта особое внимание будет уделяться законность осуществления перевозочной деятельности, наличию необходимых документов необходимых при перевозках пассажиров и грузов, соответствию конструкции и технического состояния транспортного средства требованиям безопасности дорожного движения, соблюдению водителями транспортных средств и должностными лицами автопредприятий режима туда и отдыха, прохождению водителями предрейсового медицинского осмотра, прохождению предрейсового контроля технического состояния транспортных средств при выпуске на линию.

Старший госинспектор ОГИБДД

капитан полиции Иняков Д.В.