Знаете, какая помощь от государства необходима, чтобы реализовать свой потенциал на максимум?

Информационные сообщения.

Вниманию руководителей организаций всех форм собственности, индивидуальных предпринимателей, бюджетные организации и иных отходообразователей о необходимости регистрации и предоставления соответствующей информации в ФГИС ОПВК

Скачать


Протокол семинара по обобщению результатов правоприменительной практики контрольно-надзорной деятельности в области государственного экологического надзора, муниципального земельного контроля, муниципального жилищного контроля, муниципального контроля в сфере благоустройства, муниципального контроля на автомобильном транспорте, городском наземном электрическом транспорте и в дорожном хозяйстве в границах населенных пунктах сельских поселений и муниципального контроля на автомобильном транспорте, городском наземном электрическом транспорте и в дорожном хозяйстве вне границ населенных пунктов за 2022 год на территории муниципального района Большеглушицкий Самарской области.

Скачать


Распоряжение № 31-р от 16.03.2023 г. “Об утверждении доклада о результатах обобщения правоприменительной практики осуществления Администрацией муниципального района Большеглушицкий Самарской области регионального государственного экологического надзора на территории муниципального района Большеглушицкий Самарской области за 2022 год “

Скачать


Правительство Самарской области

Постановление № 513 от 05.07.2022 г. О внесении изменений в постановление Правительства Самарской области от 30.09.2021 № 743 «Об утверждении Положения о региональном государственном экологическом контроле (надзоре) в отношении водных объектов, территорий их водоохранных зон и прибрежных защитных полос, а также за соблюдением обязательных требований в области охраны атмосферного воздуха, в области обращения с отходами в отношении объектов, подлежащих региональному государственному экологическому контролю (надзору)»

Скачать


Министерство лесного хозяйства, охраны окружающей среды и природопользования Самарской области

Приказ № 86 от 18.02.2022 г. «Об утверждении формы проверочного листа (списка контрольных вопросов, ответы на которые свидетельствуют о соблюдении или несоблюдении контролируемым лицом обязательных требований), применяемого при проведении контрольных (надзорных) мероприятий в рамках осуществления регионального государственного экологического контроля (надзора) в отношении водных объектов, территорий их водоохранных зон и прибрежных защитных полос, а также за соблюдением обязательных требований в области охраны атмосферного воздуха, в области обращения с отходами в отношении объектов, подлежащих региональному государственному экологическому контролю (надзору) и признании утратившим силу приказа министерства лесного хозяйства, охраны окружающей среды и природопользования Самарской области от 30.12.2021 № 968».

Скачать


Приказ № 9 от 30.12.2021 г. “Об утверждении формы проверочного листа (списка контрольных вопросов, ответы на которые свидетельствуют о соблюдении или несоблюдении контролируемым лицом обязательных требований), применяемого министерством лесного хозяйства, охраны окружающей среды и природопользования Самарской области при проведении контрольных (надзорных) мероприятий в рамках осуществления регионального государственного экологического надзора на объектах хозяйственной и иной деятельности независимо от форм собственности, находящихся на территории Самарской области, и не подлежащих федеральному государственному экологическому надзору в области обращения с отходами, охраны атмосферного воздуха и охраны водных объектов, за исключением водных объектов, подлежащих федеральному государственному надзору”

Скачать


Приложение к приказу министерства лесного хозяйства, охраны окружающей среды и природопользования Самарской области от«__» 2021г. № Форма проверочного листа (списка контрольных вопросов, ответы на которые свидетельствуют о соблюдении или несоблюдении контролируемым лицом обязательных требований), применяемого министерством лесного хозяйства, охраны окружающей среды и природопользования Самарской области при проведении контрольных (надзорных) мероприятий в рамках осуществления регионального государственного экологического надзора на объектах хозяйственной и иной деятельности независимо от форм собственности, находящихся на территории Самарской области, и не подлежащих федеральному государственному экологическому надзору в области обращения с отходами, охраны атмосферного воздуха и охраны водных объектов, за исключением водных объектов, подлежащих федеральному государственному надзору.

Скачать


Правительство Самарской области. Постановление № 743 от 30.09.2021 г. “Об утверждении Положения о региональном государственном экологическом контроле (надзоре) в отношении водных объектов, территорий их водоохранных зон и прибрежных защитных полос, а также за соблюдением обязательных требований в области охраны атмосферного воздуха, в области обращения с отходами в отношении объектов, подлежащих региональному государственному экологическому контролю (надзору)”

Скачать


Постановление № 953 от 08.11.2021 г. “Об утверждении Программы профилактики рисков причинения вреда (ущерба) охраняемым законом ценностям в сфере регионального экологического контроля в границах муниципального района Большеглушицкий Самарской области на 2022 год”

Скачать


Проект программы профилактики рисков причинения вреда (ущерба) охраняемым законом ценностям на 2022 год

Скачать


Информация по вопросам постановки на государственный учет объектов, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду (объектов НВОС) в связи с изменениями федерального законодательства с 1 января 2021 года.

Скачать


Обобщение практики осуществления государственного регионального экологического надзора на территории муниципального района Большеглушицкий  Самарской области за 2020 год.

Скачать


Информация по вопросам постановки на государственный учет объектов, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду (объектов НВОС).

Скачать


Министерство лесного хозяйства, охраны окружающей среды и природопользования Самарской области информирует, что в рамках реализации федерального проекта «Инфраструктура для обращения с отходами I-II классов опасности национального проекта «Экология» определен федеральный оператор по обращению с отходами I и II классов опасности – ФГУП «Федеральный экологический оператор»

Скачать


ИНФОРМАЦИЯ ПО ПЛАТЕ НВОС для природопользователей.

Скачать


Информационное сообщение от 16.01.2019 г. Представление сведений всеми юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями о движении отходов за год. Срок представления сведений – до 3 февраля года, следующего за отчетным.

Скачать


Особо охраняемые природные территории муниципального района Большеглушицкий Самарской области

Скачать


Информационное сообщение от 18.08. 2017 г. Дополнен список природных объектов, которые могут входить в состав лесопарковых зеленых поясов

Скачать


Инструкция по обращению с отходами 1 класса опасности «Ртутные лампы, люминесцентные ртутьсодержащие трубки отработанные и брак»

Скачать


Информационное сообщение от 31.01.2017 г.

Скачать