Знаете, какая помощь от государства необходима, чтобы реализовать свой потенциал на максимум?

В преддверии зимних каникул на территории Большеглушицкого района проводится профилактическое мероприятие “Внимание – дети!”, в рамках которого 21.12.2016 сотрудники Госавтоинспекции совместно с учениками ГБОУ СОШ №1 провели акцию «Пешеходный переход».

  В преддверии зимних каникул на территории Большеглушицкого района проводится  профилактическое мероприятие “Внимание – дети!”, в рамках которого 21.12.2016 сотрудники Госавтоинспекции  совместно с учениками ГБОУ СОШ №1 провели акцию «Пешеходный переход».

   Основная цель, которой поставили   – привлечение внимания взрослых, водителей и родителей к проблемам аварийности, смертности и травмирования детей в результате дорожно-транспортных происшествий.

   Как известно, зимний период – далеко не самое лучшее время для водителей и пешеходов. Наледь и сугробы на проезжей части и тротуарах, короткий световой день – все эти факторы “работают” не на безопасность участников движения. При переходе проезжей части обзор ограничен и люди, в том числе дети, не видят опасности.

   Поэтому, проезжая мимо школ и других детских учреждений, а также подъезжая к пешеходным переходам, водители должны заранее снизить скорость, и быть особенно внимательны.

   Акция “Внимание – дети!” продлится до 12 января. В ходе акции пройдут беседы с детьми, родительские собрания и инструктажи для водителей. Кроме этого, инспектора ДПС в течение зимних каникул особое внимание будут уделять правилам перевозки детей в транспорте и нарушениям ПДД несовершеннолетними.

 

Инспектор по пропаганде БДД и розыску

ОГИБДД по Большеглушицкому району

лейтенант полиции

Баранов Илья Борисович