Знаете, какая помощь от государства необходима, чтобы реализовать свой потенциал на максимум?

«Внимание-дети! Зимние каникулы» “С 20 декабря 2016 года по 12 января 2017 года на территории Большеглушицкого района проходит профилактическое мероприятие «Внимание-дети! Зимние каникулы», в целях активизации работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и обеспечения безопасности детей в период зимних школьных каникул.”

 

   С 20 декабря 2016 года по 12 января 2017 года на территории Большеглушицкого района проходит профилактическое мероприятие «Внимание-дети! Зимние каникулы», в целях активизации работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и обеспечения безопасности детей в период зимних школьных каникул.

   Начальник ОГИБДД О МВД России по Большеглушицкому району майор полиции Александр Владимирович Зайкин обращается к родителям, которые в первую очередь отвечают за здоровье своих чад. Согласно анализа состояние детского дорожно-транспортного травматизма на территории Самарской области по итогам октября-ноября 2016 года стабилизировалось. Но, несмотря на снижение показателей детской дорожной аварийности в указанный период, по итогам 11 месяцев текущего года в регионе зарегистрировано 473 ДТП с участием детей, в которых 10 несовершеннолетних погибли  и 473 получили ранения. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года, наблюдается рост всех показателей на 0.7%, 11.1% и 3,3% соответственно. Основная категория пострадавших в автоавариях детей – пешеходы.

   Уважаемые родители, основными причинами наездов на несовершеннолетних по их неосторожности являются, переход проезжей части в неустановленном месте, неожиданный выход на проезжую часть из-за стоящих сооружений, транспортных средств, что лишний раз говорит о недостаточности требований от детей только знаний ПДД. Необходимо научить их всегда и везде неукоснительно соблюдать правила, уметь применять полученные знания на практике и в повседневной жизни. Добиться этого можно лишь при условии совместной организации систематической и целенаправленной работы учителей, инспекторов ГИБДД и Вас, дорогие родители.

   Дома, вы можете создать мини-улицу для своего ребенка и поиграть с ним в различные игры по ПДД, ведь правила в игровой форме лучше запоминаются и усваиваются детьми.

Инспектор по пропаганде БДД и розыску

ОГИБДД по Большеглушицкому району

лейтенант полиции

Баранов Илья Борисович