Знаете, какая помощь от государства необходима, чтобы реализовать свой потенциал на максимум?

Всем тем,  кто любит  песни под гитару!!!

Всегда приятно встретиться с  единомышленником, обсудить интересные темы и проекты, поговорить по душам,  почитать стихи, попеть любимые песни…

На земле миллионы людей:  кто-то любит кино, кто-то без ума от книг, кто-то не мыслит себя без вязания, а есть те, которые очень любят авторские песни и  бардовскую музыку.

А знаете ли вы, что  у нас в Большой Глушице любителей этого жанра не один десяток, многие любят исполнять и слушать песни под гитару.  Именно для таких увлеченных людей в 2012 году в сельском доме культуры  «Нефтяник» был организован клуб любителей авторской песни «Барды Большой Глушицы».

За пять лет существования клуба  было организовано и  проведено более 20 встреч, посвященных творчеству не только известных бардов, но и местных талантливых авторов и исполнителей.

В настоящее время у  клуба появилось много друзей-единомышленников из соседних Большечерниговского и  Пестравского районов. Друзья – единомышленники активно принимают участие в заседаниях нашего клуба.

Финальным, ярким, запоминающимся, ежегодным  для всех любителей бардовской песни Большеглушицкого района и наших гостей  является межмуниципальный фестиваль исполнителей авторской и бардовской песни «Струны души».

Отрадно отметить, что  с каждым годом количество участников с различных территорий, желающих побывать в нашем уютном местечке озера Лопухово, неуклонно растет, так например в 2015 году в фестивале приняли участие барды из республики Казахстан, а в 2016 из г. Саратова.

2017 год не станет исключением! 23 июня на берегу озера Лопухово «Струны души» отметят свой пятилетний юбилей! Подготовка уже началась.  Ждем вас наши дорогие гости и участники!

С уважением заведующий СДК «Нефтяник» Е.П. Пичугина (телефон для справок – 8 846 73 2 24 35).